Вверх страницы
Вниз страницы

Книга легенд Анемоса

Объявление


Здравствуй, скиталец!

Ты очутился в волшебном мире. Здесь звенят мечи и щиты, старательно выводя известный только им музыкальный ритм. Здесь маги и чародеи - вещь обыденная, а цивилизация - редкость. Здесь живут люди и эльфы, гномы и тролли, полурослики и гоблины, которые не только верят в сказки, но и сами являются их частью. Остановись, путник! Осмотрись! Поброди по скромным деревенькам обжитой Нелтории и изумрудным лесам дикого Дубоземья, отведай рахат-лукума в таинственной Мирре и экзотических фруктов на тролльих островах Нама-Нама, посети город магов в блистательной Санрике и Огненные Врата в суровом гномьем царстве. Почувствуй вкус приключений! Бери в руки меч, кинжал или посох и вперед!
Стань частью Анемоса! Мир приключений ждет тебя!

Правила форумаБиблиотекаО миреСписок ролейШаблон анкеты


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книга легенд Анемоса » Истории » Пересвет


Пересвет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информация о персонаже

1. Имя персонажа
Пересвет из Миргорода, сын Микулы-купца. Для друзей и родных – Свет.

2. Возраст и дата рождения
25 лет, родился во второй месяц 995 года по Нелторийскому календарю под знаком Зайца.

3. Пол
Мужской.

4. Раса
Человек-дубоземец.

5. Профессия, род деятельности, причастность к гильдиям, бандам, организациям.
Единственный сын купца Микулы из Миргорода, а, следовательно, наследник его дела. Толмач, сызмальства обучался языкам, обнаружил в них немалый талант – случалось Пересвету даже при княжеском тереме переводить для зарубежных делегаций.

6. Внешность персонажа
Пересвет пошел не в отца, старого дружинника, который в молодости был гигантом-силачом, легко орудующим двуручной секирой, а ныне обзаведшимся необъятным пузом. Пересвет среднего роста, гораздо более узок в плечах и совершенно не походит на добрых молодцев из княжеской дружины. Впрочем, и на хрупкого дьяка-писаря с узкой грудью и цыплячьей шеей Свет не походит. Он статный, хоть и не высокий, по меркам дубоземцев, хорошо, хоть и не по-богатырски, сложенный юноша. Весьма привлекательный и обаятельный, по мнению столичных девиц, но до сих пор, однако, не женатый, что дает поводы для разных толков и пересудов. У него темно-русые волосы, стриженные по санрикийской моде. Черты лица правильные. Нос с небольшой горбинкой. Серо-голубые глаза. Обычно гладко выбрит, ибо растительность на лице до сих пор растет пучками, не очень равномерно. У Пересвета светлая кожа, которая под палящим солнцем обычно покрывается россыпью веснушек. Обладает весьма приятным голосом и довольно яркой жестикуляцией. Эмоции на его лице читаются довольно легко. Одевается обычно на дубоземский манер, особенно любит отороченные мехом плащи и дублеты, однако не брезгует и иноземной одеждой.

7. Характер персонажа
Пересвет рассудительный и спокойный парень, на первый взгляд довольно скрытный и даже немного нелюдимый. Но на самом деле он вовсе не замкнут, любит повеселиться и даже выпить, особенно в хорошей компании. Он доброжелательный, улыбчивый, но не всегда готов ринуться на помощь даже хорошему знакомому, и, тем более, незнакомцу.
Пересвет начитан и умен, у него очень хорошо подвешен язык, он умеет говорить убедительно и красноречиво. Свет – отличный собеседник, способный поддержать практически любую беседу. Он за свою молодую жизнь побывал и в религиозной и суровой Нелтории, и в блистательной солнечной Санрике и древних эльфийских Империях, и в опьяняюще свободной Волонте. Он любит свой родной край и порой ощущает потребность хоть ненадолго где-то остановиться и отдышаться, глотнуть немного спокойной и размеренной жизни, но все же не может представить теперь бытность без путешествий.
В Дубоземье, где принято хвастать своей молодецкой удалью да силушкой богатырской, он никогда не бывал в центре всеобщего внимания на гуляниях да празднествах, ибо не был способен голыми руками одолеть медведя или вскарабкаться на деревянный столб за новыми сапогами. Но все же с возрастом он сыскал уважение и даже некоторую известность в боярских и княжеских кругах, поскольку вел дела отца с невероятным успехом.
Пересвет недоверчив и скептичен, хоть и предпочитает обыкновенно не возражать в споре с малознакомыми людьми и держать свое мнение при себе. Близкие знают, что он пессимист, немного ворчлив. Пересвет, хоть и старается быть холодным в суждениях и объективным в оценках, на самом деле человек впечатления и очень злопамятен, и, если что-то или кто-то ему не угодили, он подсознательно будет трактовать обстоятельства не в их пользу. Кроме того, Пересвет довольно обидчив, но обиду всегда скрывает за холодностью и отстраненностью. 

8. Биография персонажа
Купец Микула из Миргорода, бывший сотник дружины его княжеской светлости, пользовался в столице Дубоземья заслуженным уважением и авторитетом. И терем у него – загляденье, и хозяйство – всем пример, и жена – умница, скромница да красавица, и дела – за какие не возьмется – все в гору идут. Единственная печаль была у Микула-купца, наследника у него не было, а меж тем жена подарила ему уже пять дочерей. Но в шестой раз удача таки улыбнулась Микуле и наконец родился у них мальчик, назвали его Пересветом.
Судачили сперва, будто нагуляла жена Микулы сыночка, уж больно не похож хрупкий мальчик был на своего грузного, могучего и дородного отца. Но Микула в верности жены своей не сомневался, а воспитанием мальчика занимался с самых малых его лет. И хоть мальчик внешне мало походил на своего отца, едва он начал показывать характер, уже никто не сомневался, что Пересвет истинный сын своего отца, такой же парнишка был хваткий и деловой, с крепким умом и мягким, но в то же время напористым нравом.
Детство у Пересвета было вполне себе обычным, для мальчишки его сословия. Он порой хулиганил (всегда получая, впрочем, за свои проделки по заслугам), лазил через заборы, бегал на ярмарки и играл с соседскими детьми. Отец очень серьёзно занимался его обучением, нанимал учителей за границей. Особенно хорошо давались Пересвету языки и география, а главной его мечтой было повидать мир, но отец пока не брал с собой в торговые поездки сына, слишком мал он был.
Сестрички, меж тем, взрослели. На брата они сперва смотрели с недоверием, а некоторые, по причине банальной ревности, даже с враждебностью, однако Свет старался все же не задирать девочек, во многом из-за того, что был в значительном меньшинстве – хоть порой и случалось подкинуть в светлицу ужа или кинуть комом грязи из-за угла. Когда и он подрос, он уже начал делать то, что полагается брату – присматривать и защищать их, пару раз приходилось спроваживать незадачливых ухажеров кулаками, а однажды даже спускать собак. В конце концов, кто-то должен был это делать, когда отец был в разъездах – а я разъезжал по миру в ту пору Микула очень много, ибо дела шли в гору и нужно было давать деньгам ход.
Сестры почувствовали заботу и защиту, а молчаливость и рассудительность брата позволяли им делиться со Светом тайнами и переживаниями, которые они боялись рассказать даже матери и отцу – брат их никогда не осудит и не предаст, непременно поддержит и, уж точно, всегда защитит. Со временем всех, кроме младшенькой, Фальки, удачно выдали замуж, обеспечив хорошим приданным.
Пересвет часто бывал при княжеском дворе и общался с заграничными гостями, совершенствуя свое знание языков. Часто его стали звать разные купцы да бояре, чтобы он переводил для их зарубежных гостей или поработал с иноземными документами, а несколько раз даже сам князь поручал ему быть переводчиком для каких-то важных чужеземцев.
В те времена Пересвет уже повзрослел, а Микула постарел и больше не мог подолгу быть в разъездах. Он наконец позволил сыну одному покинуть родной дом и отправиться в путешествия, дабы вести дела семьи заграницей. К тому моменту он уже брал сына несколько раз в Санрику, Нелторию и Волонту, и тот доказал отцу, что способен торговать не хуже, а где-то даже лучше, чем старик.
То, что Фалька, младшая дочь Микулы, владеет магией и желает развивать дар, никто, кроме Света, не знал. Микула недолюбливал колдунов, а уж говорить о том, чтобы его дочь тихой размеренной семейной жизни предпочитала жизнь колдуньи, и речи быть не могло. Фальке же претила такая жизнь, она даже думала утопиться с горя – настолько была несчастной. Но, к счастью, она не была одинока, Пересвет поддерживал её. И если бы отец узнал, что именно его сын помог Фальке бежать на одном из кораблей в Санрику, а затем и оплатить учебу в Академии Магии (умело скрыв при этом расходы, ибо бухгалтерией в то время уже занимался именно Пересвет), он бы, наверное, не пережил такого удара и остался бы не только без дочери, но и без сына…
С тех пор Свет путешествует по миру, иногда навещая свою сестру в Академии и неизменно возвращаясь домой. Отец говорит о том, что пора бы уже сыну жениться, ибо хотят они с матушкой успеть поняньчить и его детей – четыре старшие дочери уже подарили им внуков, но Свет жениться не торопится, не насмотрелся он еще на мир, да и не только красными девицами земля эта чудесная, именуемая Анемосом, полна.

9. Способности и навыки
Физические: обучен стрелять из лука и сражаться мечом, но недостаток практики в последние годы все же сказывается. Довольно ловок и вынослив, в детстве и отрочестве отлично лазил через заборы и на деревья.
Магические: не владеет.
Бытовые: владеет всеми людскими и эльфийским языками в совершенстве, чуть хуже говорит по-гномьи, еще чуть хуже на тролльем и гоблинском наречии. Читает и пишет на всех самых распространенных в Анемосе языках, при этом обладает каллиграфическим почерком. Знает тонкости купеческого дела, знает цены на товары, особенности рынка каждой страны, любит и умеет торговаться, обучен следить за делом – будь то маленькая лавка или небольшой торговый флот. 
Неплохо рисует. Может сыграть простенькую песенку на гуслях. Обладает красивым голосом. Отлично танцует. В бытовом плане практически беспомощен, так как всегда жил в окружении 4 старших сестер, матери, и, конечно, прислуги, которые выполняли абсолютно всю домашнюю работу.

10. Имущество на момент вступления в игру
-Количество денег: личных сбережений около двух сотен аркаров и еще сотни луидров на непредвиденные расходы.
-Оружие: простой, но добрый и верный булатный меч, при необходимости – композитный лук эльфийской работы из рога оленя, изукрашенный миррийскими мастерами чешуей драконида.
-Другое: оберег от нечистой силы - серебряный амулет в форме змейки с глазом-хризолитом. Родовой увесистый золотой перстень-печатка, выкованный на заказ гномом-кузнецом в Санрике.

-Собственность: отцу Пересвета принадлежат (а, значит, в будущем будет принадлежать Пересвету) терем и несколько складов и амбаров, а так же пасека, конюшня, постоялый двор и винокурня в Миргороде, гостевой дом на окраине Каса Солар, виноградник на островах Нама-Нама, небольшая литейная мастерская в Волонте и шесть торговых кораблей.

11. Питомцы гордость Пересвета, верный конь Буран – красивый породистый пегий жеребе, а также волкодав Плут – здоровенный флегматичный охотничий пес.

12. Пробный пост

Информация о игроке

1. Связь с Вами.
ЛС.

2. Как вы нашли нашу ролевую?
Создал.

3. Планы на игру?
Поучаствовать в сюжетной ветке, а может даже не одной.

+2

2

ХРОНОЛОГИЯ

Настоящее
Начало VII месяца, 1020 года. Договоримся?. - Свет впутывается в удивительно запутанное и дурное дело.

0


Вы здесь » Книга легенд Анемоса » Истории » Пересвет